Могу ли я сдать чайник электрический в магазин

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Так, многие знают про дневное правило, согласно которому любую покупку кроме продовольствия и еще ряда товаров покупатель вправе отменить в этот срок по любым причинам. К примеру, если не понравился чайник, вы скорее всего будете рассчитывать именно на это законное правило. Действует ли оно в случае с кухонной утварью, давайте разберемся вместе. Соответственно, в этот период можно вернуть вещь, с которой, в принципе, все в порядке — она работает исправно и у вас нет никаких нареканий. За исключением того, что вы хотите чайник вернуть. Причины вашего желания могут быть разные — потому что его цвет не подошел к остальной технике или утвари на кухне, или вас не устроила его вместительность, форма, комплектация.

Правила проведения каждой такой операции зависят от категории приобретенного товара, так как разработан список изделий, возврат либо обмен которых невозможен. На начальном этапе нужно выяснить, включен ли электрочайник в этот перечень.

Можно ли вернуть чайник без недостатков без брака и неисправностей? Можно ли вернуть электрочайник, если он ненадлежащего качества? Сроки возврата товара обратно в магазин В случае если вы обнаружили в купленном товаре недостатки, то это является для вас поводом вернуть товар и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы в полном объеме. В случае с технически сложным товаром вы сможете вернуть или обменять его при обнаружении в нем недостатков в течении 15 дней с момента его передачи вам, а в случае когда прошло с момента передачи более 15 дней, то вернуть или обменять чайник вы сможете в следующих случаях: В чайнике обнаружен существенный недостаток, это категория недостатков которая проявляется вскоре после его устранения, если на устранение недостатка потребуется несоразмерная стоимости товара сумма, если срок устранение недостатка будет превышать 45 дней; Вернуть чайник по истечении 15 дней с момента передачи вы сможете если вы сдали его на ремонт по гарантии и ремонт длится более 45 дней; В случае если срок гарантии на чайник 1 год и в этот же год вы не могли пользоваться чайником более 30 дней в гарантийном году по причине нахождения его на ремонте с целью устранения в нем недостатков.

Возврат чайника

Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей , потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки этих же модели и или артикула ; потребовать замены на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Вышеуказанные требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. В соответствии с Перечнем товаров длительного пользования на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездной предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утв.

Ожидайте результата экспертизы качества товара. Если Ваши требования не будут удовлетворены магазином, с учетом предъявленной претензии, Вы вправе подать исковое заявление в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Как вернуть купленный электрочайник в магазин

В начале октября приобрел электрочайник. Первые 2 нед. Затем включил, и выяснилось, что он не отключается после закипания. Отремонтировали по гарантии.

Можно ли вернуть чайник в магазин?

При соблюдении всех норм чайник является товаром надлежащего качества. В случае если покупка чайника осуществлялась в интернет-магазине, то в качестве доказательства допускается использовать электронный платежный документ. При отсутствии документов, подтверждающих покупку, продавец редко принимает товар обратно. В таком случае необходимо обратиться в службу надзора в сфере прав потребителей или в Роспотребнадзор. Порядок действий Покупателю необходимо произвести следующие действия: Составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у покупателя, на нем ставится отметка о принятии заявления.

Как вернуть чайник в магазин в течении 14 дней?

Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей , потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки этих же модели и или артикула ; потребовать замены на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Вышеуказанные требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. В соответствии с Перечнем товаров длительного пользования на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездной предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утв. Ожидайте результата экспертизы качества товара. Если Ваши требования не будут удовлетворены магазином, с учетом предъявленной претензии, Вы вправе подать исковое заявление в суд.

Гарантия чайника

Принципиальное значение при возврате чайника имеет следующие обстоятельства: установлена ли гарантия на чайник; если гарантийный срок установлен, закончился ли он; установлен ли Срок службы на чайник; Если срок службы установлен, закончился ли он. Возврат чайника с недостатками в течение срока гарантии В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за чайник суммы п. Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения — вы вправе вернуть чайник с любыми недостатками, возникшими не по вашей вине, если срок гарантии еще не закончился. Срок, в течение которого можно вернуть товар Срок возврата чайника в рассматриваемом случае — в течение срока гарантии абз. Срок возврата денег Срок возврата денег за чайник ненадлежащего качества, на который не истек срок гарантии — 10 дней с момента предъявления требования ст.

Добрый день, Галина!

.

Возврат чайника, как вернуть чайник в магазин и можно ли получить деньги

.

Можно вернуть электрочайник?

.

как вернуть в магазин купленный чайник

.

Возврат чайника в магазин (простого и электро)! Как действовать?

.

Можно ли вернуть чайник в магазин, если 14 дней еще не прошло?

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Млада

    Вы не можете ответить на вопрос, почему не работают правоохранительные органы? Ответ очевиден, это ЛЕНЬ, с элементами ПРЕСТУПНОЙ! халатности.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных